Главная
Новости сайта
Анатомия профессии
Основные даты
Жилые дома
Общественные здания
Градостроительство
Архитектурные конкурсы
Недостоверные объекты
Карта Киева
Архив
* Персоналии
Библиотека об Алешине
* Диссертация
Публикации
* Журналы, газеты, блоги
* Видеоматериалы
Глоссарий
Книжная полка
Ссылки
Автора!
Гостевая книга
 
Поиск







Copyright © 2000—
Вадим Алешин

Архив
Жизнеописание на 1-е мая 1949 года
[2 стр.]
Производственный и административный стаж
  1. С 1906 по 1920 год состоял членом комиссии, ответственным строителем по перестройке, а затем по постройке нового здания Ольгинской гимназии в Киевt, ныне здания Академии Наук УССР.
  2. С 1909 года ответственный строитель здания в Киеве педагогического музея, впоследствии Музея Революции, Облисполкома, а ныне музея Ленина; по окончании постройки - архитектором такового.
  3. В 1916 году в б. Петербурге, исполняя обязанности члена Высшего Технического Строительного Комитета Министерства Внутренних Дел, был членом комиссии по выработке строительного устава.
  4. С 1 июня 1917 года по 1 августа 1918 года был вначале начальником партии, а затем главным архитектором и помощником начальника Управления по застройке города Мурманска.
  5. С 20 июля 1918 года по 4 августа 1920 года был главным архитектором г. Киева с исполнением обязанностей Управляющего Архитектурно-Строительной Частью, а затем отделом Благоустройства.
  6. С 16 апреля 1920 года по 1 июня 1922 года был заведующим отделом городского и сельского строительства Комгоссоора, главным архитектором, а в последние дни Комгоссоора - начальника Технической Части.
  7. 1 апреля 1922 года по 7 августа 1923 года - состоял консультантом ССУ Сахаротреста.
  8. С 1 июня 1922 года по 1 ноября 1924 года состоял в должности Киевского губархитектора и членом Промсекции Губгосплана.
  9. Уполномоченный Акционерного общества "Cтандарт" на Кавказе по строительству домов отдыха 30 июня 1925 года - 30 ноября 1925 года.
  10. В 1928-29 гг. консультант постройки нового сахарозавода в Веселом Подоле.
  11. В 1929-31 гг. Главный архитектор Гипрограда в Харькове.
  12. В 1931-32 гг. архитектор Киевского отд. "Интурист" и Уполномоченный по строительству в Киеве, Одессе и Запорожье.
  13. 1933-34 гг. Главный архитектор Всеукраинской Академии Наук.
  14. С 19 мая 1934 года по 3 декабря 1935 года - руководитель 2-й государственной архитектурно-художественной мастерской Киевского Горсовета.
  15. Архитектор на лесах по второму дому "Советского врача", 1935-40 гг.
  16. Архитектор на лесах по I-му дому ВУСПС, 1937 г.
  17. Архитектор на лесах по музею Ленина, 1937-38 гг.
  18. С 1 января 1939 года член технико-экспертного Архитектурного Совета Горсовета (по 1 августа 1941 года).
  19. С 15 марта 1939 года член художественного Совета по мебели Наркомлеса УССР (по 1 августа 1941 г.)
  20. С 15 августа 1939 года Художественный Руководитель Конструкторского Бюро Научно-исследовательского Института Механической обработки дерева Наркомлеса УССР до 30 июля 1941 года.
  21. С 15 июля 1938 года консультант, а с 15 июля 1939 года по 15 июля 1941 года Главный архитектор Укргражданпроекта НККХ УССР, где дважды премирован.
  22. С 10 ноября 1943 по 1 апреля 1944 года - начальник и Главный архитектор Управления Главного Архитектора ОСМЧ-305 Наркомстроя УССР.
  23. С 1 марта 1945 года по 20 апреля 1945 года и.о. директора Института восстановления городов и сел Украины.
  24. С 20 апреля 1944 года - Руководитель проектной мастерской по репарации исторических и современных памятников архитектуры УССР Украинского филиала Академии Архитектуры, а с 21 июня 1945 г. - Академии Архитектуры УССР.
  25. Член Государственного Архитектурного Совета Управления по делам архитектуры УССР с 1944 г.
  26. С 21 июня 1945 г. действительный член Академии Архитектуры УССР.
  27. С 25 июля 1945 года - член Президиума и Вице-президент Академии Архитектуры УССР.
К началу страницы
Жизнеописание. Начало  Общественная и профработа